Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Austreibung der Hobagoas", (alpenländischer Brauch in Kärnten, Salzburg und der Steiermark, Fruchtbarkeitsbrauch der bis in die Keltenzeit zurück reicht), handsigniert, datiert, Pointner 32, Öl/Jute, 80 x 90 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Leinwand krakeliert
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:33
- Erzielter Preis: **
EUR 9.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rudolf Pointner *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:33 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer